Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Количество любителей спорта в Ульяновской области растет

В ближайшие годы отрасль будут активно развивать.

В 2014-2015 годах в Ульяновской области планируется построить и реконструировать 30 физкультурно-спортивных объектов. Всего на отрасль в 2014 году выделено свыше 819 миллионов рублей. Объёмы финансирования сохранятся в 2015 и в 2016 годах.

В 2014 году в эксплуатацию введут физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки в Димитровграде, Карсуне, Николаевке, Новоульяновске, Новой Малыкле, Базарном Сызгане и Сенгилее.

В ближайшее время начнется реконструкция стадионов «Труд» и «Волга» в Ульяновске и стадиона «Строитель» в Димитровграде.

В начале апреля в Ульяновске открыли всероссийскую базу для занятия спортом – это ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». В скором времени подобных объектов станет больше, надеются в облправительстве.

Количество спортивных комплексов уже дает первые результаты: все больше и больше наших земляков проявляют интерес к спорту, физкультуре и физическим нагрузкам.

По итогам 2013 года доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составила почти 25%. Для сравнения – в 2004 году – менее 10%. Если в 2004 году в спортшколах, клубах и секциях занималось 123 тысячи ребят, то в 2013 году этот показатель достиг 296 тысяч человек. 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить