Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ. В ульяновских школах звенит последний звонок

Как выпускники школы №35 в Засвияжском районе прощались со школой.

На ступенях школы с одиннадцати часов уже толпятся нарядные выпускники. Ждут не дождутся, когда же они смогут поблагодарить учителей за 11 лет, проведенных в стенах школы. А в это время в актовом зале проходят последние приготовления: украшение сцены, репетиции номеров, проверка аппаратуры. Ровно в 12:00 звучит торжественная музыка и радостные выпускники по классам проходят в зал, где бурными овациями их встречают родители, друзья и, конечно же, учителя. Когда все занимают свои места, звучит гимн школы.

Честь открывать праздничный концерт предоставляется директору школы – Бадаховой Татьяне Николаевне. «Дорогие выпускники!- ее голос наполняет весь актовый зал. – Совсем скоро вы вступите в совершенно новую жизнь!». Школьники притихли, внимательно слушают. Даже первоклашки затаили дыхание – когда-нибудь и им посвятят слова наставления!

А дальше начинается представление: стихи, сценки, песни и танцы. Сначала выступают учащиеся первых классов, затем ребята постарше. Учителя тоже посчитали своим долгом сказать прощальные слова ребятам и даже символически перерезать родительский ремень, который теперь уже не пригодится.

И вот наконец-то на сцену выходят одиннадцатиклассники. Они поздравляют учителей, дарят им цветы. Кружатся в вальсе, поют песни своим классным руководителям, говорят слова благодарности преподавателям, родителям. В заключение мероприятия выпускник и первоклассница демонстративно проносят по залу звонок, который для многих звенит в последний раз.

Вот тут-то и не обошлось без слез – тяжело прощаться с жизнью, к которой за столько лет ты привык. Но в итоге все уходят из актового зала с улыбками на лицах. Ведь как ни крути сегодня праздник, который никогда не повторится!

До свидания, школа!

Юлия МАКОВСКАЯ

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить