Ульяновская футбольная команда продолжает чемпионскую гонку

Обыграв на своем поле ижевский «Зенит», наша «Волга» за два тура до финиша турнира осталась лидером зоны «Урал-Поволжье».

Поединки с соперником из столицы Удмуртии всегда складываются для волжан непросто. Так, например, в нынешнем сезоне эти команды сражались друг с другом уже в четвертый раз, и в каждой встрече борьба на поле шла с первой до последней секунды. По результатам трех предыдущих матчей наблюдалось полное равенство: в первенстве России «Волга» победила и сыграла вничью, а в розыгрыше Кубка России верх в упорной борьбе взял «Зенит».

Очередной матч друг с другом футболисты обеих команд начали достаточно осторожно: и волжане, и зенитовцы явно опасались первыми совершить ошибку, которая могла оказаться роковой. В результате первый тайм прошел почти без голевых моментов. Болельщики «Волги», к примеру, могут вспомнить разве что прицельный «выстрел» Лапина со штрафного да острый прострел Халявина, который в последнее мгновение ликвидировал защитник ижевской команды.

В перерыве стало известно, что главный конкурент «Волги» в споре за чемпионство в зоне «Урал-Поволжье» - ФК «Тюмень» - свой матч этого тура уже выиграл. Это означало, что ульяновской команде также необходимо было побеждать, чтобы не давать сибирскому клубу очкового преимущества перед очным поединком. И вторую 45-минутку наши футболисты начали ударно: не успела секундная стрелка пробежать третий круг, как в ворота ижевской команды влетел долгожданный ульяновскими болельщиками мяч. Автором гола стал нападающий Дмитрий Халявин, нанесший разящий удар головой – 1:0! В дальнейшем волжане создали еще несколько острых ситуаций у ворот голкипера «Зенита» Медведева, а в самой концовке встречи ижевские ворота едва не поразил собственный игрок, срезавший «пятнистый» в перекладину. Но в итоге минимальный счет сохранился до финального свистка. «Волга» обыграла «Зенит-Ижевск» - 1:0 и продолжила возглавлять турнирную таблицу зоны «Урал-Поволжье».

Результаты остальных матчей 25-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»): ФК «Тюмень» – ФК «КамАЗ» (Набережные Челны) - 6:1, ФК «Челябинск» – ФК «Сызрань-2003» - 3:0, ФК «Лада-Тольятти» – «Октан» (Пермь) - 2:1, ФК «Носта» (Новотроицк) – «Динамо» (Киров) - 0:0, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Рубин-2» (Казань) - 1:1.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье»

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Волга» (Ульяновск)           25        18        3          4          37-19   57

2.         ФК «Тюмень» (Тюмень)      25        18        3          4          41-16  57

3.         ФК «КамАЗ» (Набережные Челны)           25        14        4          7          43-34  46

4.         ФК «Челябинск» (Челябинск)         25        13        5          7          43-21  44

5.         ФК «Сызрань-2003» (Сызрань)      25        9          10        6          30-26  37

6.         ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск)        25        9          9          7          23-17  36

7.         ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти)    25        9          7          9          30-29  34

8.         «Носта» (Новотроицк)         25        5          10        10        27-31  25

9.         «Октан» (Пермь)       25        4          9          12        14-33  21

10.       «Динамо» (Киров)    25        3          8          14        11-22  17

11.       «Спартак» (Йошкар-Ола)     25        2          11        12        19-38  17

12.       «Рубин-2» (Казань)   25        3          7          15        16-48  16