Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. Чиновники из мэрии Самары проведут шесть лет в тюрьме за коррупцию

Бывшие чиновники из мэрии Самары - главный специалист и начальник отдела департамента строительства и архитектуры Андрей Кузнецов и Андрей Гончаров признанным виновными в получении взятки. Им назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на шесть лет.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Кузнецову и Гончарову, которым инкриминирована статья "Получение взятки, группой лиц по предварительному сговору". Установлено, что в 2012 году эти чиновники, являясь должностными лицами, осуществляющими свою деятельность в соответствии с действующим законодательством, находясь в здании департамента строительства получили от директора общества с ограниченной ответственностью незаконное вознаграждение в сумме 80 тыс. рублей и фотоаппарат за подписание актов выполненных работ и беспрепятственное получение бюджетных средств по муниципальному контракту "Пандусы и подъемные устройства для инвалидов и маломобильных граждан на территории набережной реки Волга".

Приговором федерального суда Ленинского района Самары Кузнецову и Гончарову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить