Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На дорогах Ульяновской области около 400 000 автомобилей

И количество их только растет!

С каждым годом на дорогах Ульяновской области автомобилей становится все больше и больше. С одной стороны, это хорошо: разгружен общественный транспорт, да и благосостояние наших земляков растет, не последнюю морковку доедаем! С другой стороны, с нашествием «железных коней» и количество проблем прибавилось: ДТП, загазованность, нехватка парковок...

По информации ГИБДД Ульяновской области, в 2008 году в нашем регионе было зарегистрировано 331 916 машин, в 2013 году - уже 389 742 «железных коня», а в апреле 2014 года - 396 476! И это без учета прицепов!

Кстати, самое мощное транспортное средство, зарегистрированное в нашем регионе, это Bentley, у которой мощность 629 лошадиных сил! Кто счастливый обладатель шустрой красотки -  неизвестно.

В Симбирске в 1907 году было всего два автомобиля и принадлежали они местным олигархам. Однажды «железный конь» испугал лошадь, которая понеслась и возница вылетел и сломал ногу. Он выжил и остался в истории Симбирска первым пострадавшим в ДТП. Он похоронен на старом кладбище.

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить