Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появится гипермаркет спортивных товаров

Планируется, что возведут его к 2015 году.

Строительство гипермаркета в новом жилом комплексе Засвияжского района может начаться уже в 2014 году, а сдача объекта ожидается к концу 2015 года. Вложат в проект 300 миллионов рублей. На первом этапе создадут 60 новых рабочих мест, в перспективе – до 100.

Площадь объекта - 3 500 квадратных метров, затем она будет расширена до 6 000 квадратных метров. Французская компания-застройщик рядом с гипермаркетом построит открытые спортивные и игровые детские площадки, сообщается на сайте облправительства.

Место возведения гипермаркета выбрано неспроста: кроме активно застраиваемого жилого массива, здесь уже возводится крупный торговый комплекс. Недалеко разместится вертолетный центр. В проекте: картодром и аквапарк, дельфинарий и цирк.

Компания-застройщик Decathlon – французская компания по разработке, производству и продаже спортивных товаров, одежды и обуви, основанная в 1976 году. Сегодня более 800 магазинов открыты в 21 стране мира. Компания работает на российском рынке с 2005 года, в настоящее время представлена в девяти городах России (Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Казань, Самара, Санкт-Петербург). У нее есть собственное производство в РФ.

Фото Екатерины Эйрих

 

Нет комментариев
Обсудить