Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПОВОЛЖЬЯ. Александр Хинштейн извинился за инцидент на борту самолета «Аэрофлота»

Депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн в Twitter принес извинения экипажу самолета за доставленные неудобства и направил 31 мая запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой «организовать и провести проверку по факту появившейся в СМИ информации о нарушениях, допущенных им при выполнении полета на воздушном судне, принадлежавшего авиакомпании «Аэрофлот» 29 мая 2014 года», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Об этом информирует официальный сайт парламентария. «В связи с появившимися сообщениями в СМИ о допущенных, по мнению авторов, мной нарушениях при выполнении рейса SU 1303 по маршруту Минеральные воды - Москва 29 мая 2014 года прошу организовать и провести проверку изложенных сведений. В ходе проверки также прошу установить причину задержки вылета рейса», - написал Юрию Чайке Александр Хинштейн.

В Twitter депутат рассказал об инциденте следующее: «В связи с сообщениями СМИ об обстоятельствах моего полета Минводы - Москва хочу заявить: 1. Задержка вылета на 15 минут никак не связана со мной. 2. Я действительно не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремни в зоне турбулентности, что является нарушением. 3. Никаких взаимных претензий с @aeroflot (генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев, прим. ИА REGNUM) у нас нет, о чем я сообщил еще вчера. Это же в «Твиттере» подтвердил и @v_saveliev. Тем не менее, чтоб расставить все точки над i, я уже обратился в прокуратуру о проведении проверки. Готов ответить на любые вопросы. Приношу извинения экипажу за доставленные неудобства. Как депутат я, напротив, должен быть примером для других. Больше такого не повторится. Жаль только, что кое-кто из моих оппонентов пытается перевести эту чисто бытовую ситуацию в уголовную плоскость. В борьбе хороши все средства».

Ранее СМИ сообщили, что 29 мая на борту самолета произошла ссора между парламентарием Хинштейном и бортпроводником. Полиция составила протокол. В этой связи стоит отметить, что в Twitter блогеры откликнулись по-разному на сообщения депутата Госдумы об инциденте на борту (стиль и орфография сохранены, прим. ИА REGNUM ). Так, например, хантер посоветовал: «не летайте больше выпившим, чревато и есть прецеденты». Mich-I-GUN написал: «ну бывают же совпадения задержка депутата ровно совпадает с задержкой рейса.. магия, но исключительно белая...». Валерий Шешуков ‏поинтересовался: «А что это на Вас нашло? Исаев дурно повлиял? Вы же интеллигентный человек?!». А Юлия Повторкина задалась вопросом: «Александр, может вы кому-то очень сильно на мозоль наступили, и они заказали подставной дебош».

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить