Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда можно сходить в Ленинском районе

Предлагаем вашему вниманию обзор самых посещаемых мест, предназначенных для семейного отдыха.

Ленинский район, бесспорно, является самым популярным по посещениям – сюда ездят ульяновцы со всех концов, потому что именно в центре города расположено большинство культурно-досуговых учреждений.

Покататься на каруселях и заняться активным отдыхом можно в парках «Победа» и «Владимирский сад», последний, кстати, является и площадкой для концертных выступлений.

В Ульяновске действует городской фестиваль открытого творчества «Летний Венец», в рамках которого творческие коллективы выступают перед зрителями со своими программами – в парке «Владимирский сад», на бульваре Новый Венец, площади Ленина и в сквере Карамзина.

Концерты с участием не только местных звезд, но и звезд российской эстрады с успехом проходят в Ленинском мемориале, ДК «Губернаторский», областной филармонии.

Посмотреть новинки кино можно в мультиплексе «Кинопарк», Ленинском мемориале, а также в киноцентрах «Художественный» (ориентирован на классику) и «Люмьер» (семейный отдых).

Любителей живых постановок на сцене ждут с премьерами и хитами в областном театре драмы и в театре-студии «ENFANT-TERRIBLE». Самых маленьких зрителей ждут по выходным в областном театре кукол.

Активно продвигают себя и библиотеки. Теперь это место, где можно не только взять книгу, но и провести время с пользой для всей семьи. Активно тематические встречи проводят научная библиотека, библиотека для детей и юношества имени Аксакова, библиотеки №8, №24 и другие. Площадкой для семейного отдыха является и Дворец творчества детей и молодежи.

Именно в центре города находится основная масса различных музеев: краеведческий, художественный, музей народного творчества, историко-мемориальный центр им. Гончарова, а также музеи заповедника «Родина Ленина».

И, наконец, с наступлением пляжного сезона для всех желающих открыт Центральный волжский пляж. Правда, его состояние оставляет желать лучшего, но в целом загару это не помешает.

 

Виктория РОМАНОВА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить