Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. На модернизацию почтовой связи в Крыму потратят 450 млн рублей

Предстоит экстренная модернизация инфраструктуры почтовой связи в Крыму, на которую будет выделено около 450 миллионов рублей. В частности, средства будут направлены на оснащение почтовых отделений необходимым оборудованием и на закупку автомобилей для транспортировки почтовых отправлений. Об этом глава Минкомсвязи России Николай Никифоров доложил на встрече президента Владимира Путина с членами Правительства РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минкомсвязи России.

Николай Никифоров также сообщил, что на территории Республики Крым и города Севастополь начались массовые продажи российских сим-карт с номерами в коде "+7", которые доступны во всех крупных торговых сетях сотовой связи без ограничений по продажам в одни руки. К настоящему моменту жители региона приобрели уже 200 тысяч сим-карт, при этом в целом на полуострове создан запас в 1,5 миллиона таких сим-карт.

Глава Минкомсвязи отметил, что появление российских услуг связи на территории Крымского федерального округа гарантирует местным жителям устойчивую связь и возможность общаться без международных роуминговых наценок с другими регионами России. Министр также подчеркнул, что не исключены сбои в предоставлении услуг связи украинскими операторами, поэтому рекомендовал жителям Крыма приобрести российские сим-карты.

"В настоящее время готовность сети российских операторов находится в завершающей фазе. Они готовы к запуску. Мы планируем перейти к запуску, когда количество сим-карт на руках у населения достигнет критической массы. Планируем, что это произойдет буквально в ближайшие недели", - сказал Николай Никифоров.

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить