Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. Самарский губернатор: автомобили под брендом Lada должны занять 20% российского рынка

Врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин рассказал журналистам об итогах его встречи с председателем совета директоров "АвтоВАза" Карлосом Гоном, генеральным директором завода Бу Андерссоном и гендиректором ГК "Ростех" Сергеем Чемезовым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Карлос Гон был переизбран председателем совета директоров "АвтоВАЗа". Согласно его планам, тольяттинский завод должен стать крупнейшим предприятием в альянсе Renault-Nissan. Сейчас перед заводом стоит задача - наладить производство 1 млн автомобилей в год, которые будут продаваться не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Эта задача будет решена в течение ближайших трех лет. "Поставка автомобилей за рубеж серьезно повысит уровень доверия покупателей к бренду Lada", - считает глава региона.

Николай Меркушкин отметил, что на "АвтоВАЗ" будет полностью перенесено производство ряда моделей альянса. В частности, в Тольятти будет производиться одна из самых популярных моделей "Renault Logan".Что касается возможных сокращений на автозаводе, Николай Меркушкин сказал следующее: "Мы обсуждали эту тему и с Карлосом Гоном, и с Бу Андерссоном. Исходя из ситуации на рынке, серьезных сокращений на заводе не будет. Не стоит забывать и тот факт, что ежегодная естественная текучка кадров составляет 8 тыс. человек. Поэтому социальная обстановка как на заводе, так и в городе останется стабильной".

Врио губернатора проинформировал, что руководство "АвтоВАЗа" намерено усилить работу с дилерской сетью.С этой целью Бу Андерссон полетит в Красноярск, где проведет презентацию автомобилей. "Мы будем доказывать людям, что продукция нашего автозавода не уступает зарубежным аналогам", - заявил Меркушкин. Он дал высокую оценку новой команде менеджеров во главе с Бу Андерссоном, благодаря которым "качество автомобилей растет, завод поступательно движется вперед". По мнению главы области, в ближайшие годы автомобили под брендом Lada должны занять 20% российского рынка. Сейчас этот показатель составляет 7%.

ИА REGNUM

 

Нет комментариев
Обсудить