Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Житницы Ульяновской области представили свои достижения на Дне поля

В Ульяновском районе 28 июня состоялась выставка достижений сельского хозяйства «День поля».

Официальная часть мероприятия прошла на базе Научно-исследовательного института сельского хозяйства в поселке Тимирязевском. Утром здесь состоялось заседание губернаторского совета по вопросам комплексного развития сельских территорий. Выставка-демонстрация проводится ежегодно по случаю окончания весенних полевых работ и посвящена подведению итогов посевной кампании.На выставку съехались делегации из районов и сельских поселений, куда вошли сельскохозяйственные производители, специалисты и руководители предприятий, фермерских хозяйств, сельские старосты. Они представили свои достижения в различных сферах. Не обошлось и без творческой программы.Здесь можно было увидеть перерабатывающую и другую сельхозтехнику, минеральные удобрения, средства для защиты растений, семена, саженцы - словом, все, с чем работают на производстве в селе.Несмотря на прохладную температуру и ветер, на праздничное мероприятие приехало немало жителей области - не только участники выставки, но и зрители. То и дело начинающийся дождь не помешал тест-драйву сельхозтехники и народным гуляниям.Масштабы и степень подготовки экспозиций были разными - кто-то представлял достижения района в виде описаний и медалей, другие создавали целые деревенские подворья с работами местных умельцев и угощениями.Была представлена современная сельскохозяйственная техника, образцы зерновой, молочной, мясной, яичной и плодово-ягодной  продукции, мед.Дети особенно были рады увидеть живых гусят и цыплят, подержать их в руках. Некоторые районы привезли чучела и фигурки животных, обитающих в их краях.
Самые сильные представители муниципальных образований региона приняли участие в сельской спартакиаде. Команды районов перетягивали канат, приседали с мешками на плечах, соревновались в конкурсе косарей.
Был организован тест-драйв специализированных машин, прошли гонки на тракторах с участием лучших механизаторов Ульяновской области.
Здесь же можно было продегустрировать и приобрести продукцию местных производителей.В рамках праздника прошло награждение передовиков отрасли, активных участников весенне-полевых работ, а также победителей сельской спартакиады.
К участию в выставке также были приглашены представители отрасли из соседних регионов: республик Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Пензенской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей.Фото и видео автора
Нет комментариев
Обсудить