Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

55 выпускников набрали в ходе ЕГЭ 100 баллов

Это на 30 человек меньше, чем в прошлом году.

На днях областное Минобрнауки объявило результаты основного этапа ЕГЭ в Ульяновской области. В частности, было названо число выпускников, сдавших единый госэкзамен на 100 баллов. Из более чем 6000 одиннадцатиклассников высшую оценку по тому или иному предмету смогли получить 55 человек. Причем более 30 из них – это выпускники школ повышенного уровня. Правда, по сравнению с прошлым годом число стобалльников снизилось на 30 человек. Однако и общее число выпускников стало меньше почти на 1000. Так что снижение одной цифры вполне можно объяснить снижением другой.

В то же время в министерстве отметили, что подготовка выпускников этого года заметно выше, чем у их прошлогодних предшественников. Так, 100 баллов по русскому языку в прошлом году смогли получить 18 человек, в этом году уже 39. Прибавились и стобалльники по другим предметам. Например, в этом году четыре человека набрали максимум баллов по литературе. В прошлом году таких не было, в 2012-м – один. Появился стобалльник по физике.

При этом число не сумевших сдать экзамены сократилось. Так, тех, кто не смог сдать русский язык, стало меньше на 1,4%, математику - на 7,2%, немецкий язык - на 0,3%. Да и вообще – умнеет выпускник.

 

Фото автора 
 

Нет комментариев
Обсудить