Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. В Прикамье психически больной пенсионер пропилил стену соседей

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении лица, совершившего запрещенное законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого Следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, со 2 по 16 января 2014 года 56-летний житель поселка Юго-Камский, находясь в своей квартире одноэтажного 2-квартирного деревянного жилого дома, взял у себя дома ножовку и выпилил ей проем в общей стене дома. После этого через образовавшийся проем незаконным путем проник в жилище соседа, чем нарушил его конституционное право на неприкосновенность жилища.

Проведенной стационарной комиссионной психиатрической судебной экспертизой установлено, что пенсионер страдает хроническим психическим расстройством, в ходе которого он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить