Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. В Саранске к ЧМ по футболу оформят общественный транспорт в едином стиле

В Саранске (Мордовия) к Чемпионату мира по футболу в 2018 году разработают единую концепцию оформления общественного транспорта. Изменение внешнего вида затронет также автомобили такси, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Мордовии.

С подобной инициативой выступил глава администрации Саранска Петр Тултаев после визита в Бразилию, где в настоящее время проходит Чемпионат мира по футболу. Тултаев обратил внимание на работу общественного транспорта, в частности, на единое оформление автомобилей такси, а также на отсутствие необходимости договариваться о цене поездки, так как все машины оборудованы счетчиками. Кроме того, глава саранской администрации отметил, что все водители одеты в единую форму.

"Нам необходимо выработать единую концепцию оформления для автомашин такси, маршруток и автобусов, разработать единую униформу, а также оснастить таксопарк Саранска счетчиками", - подытожил Петр Тултаев.

Запланированы встречи с пассажироперевозчиками Саранска и руководителями служб такси для регулирования вопросов будущего оформления общественного транспорта.

ИА REGNUM

Нет комментариев
Обсудить