Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ленинском районе пожарные ходили по домам

Противопожарный рейд коснулся переулка Мостостроителей.

В прошедшие выходные  по домам в переулке Мостостроителей ходили работники пожарных частей и рассказывали гражданам, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, и что сделать, чтобы его предотвратить.

Акция была проведена совместными усилиями специалистов администрации Ленинского района,  представителями пожарной части №16, МБУ «Управление Гражданской защиты города Ульяновска», а также с участием добровольной пожарной дружины.

В ходе мероприятия специалисты посетили более двадцати частных домов. В ходе таких посещений они провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Всего участие в акции приняли 45 человек, которым были выданы дополнительные памятки  о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в жилом секторе, а также с упоминанием необходимых контактных данных всех экстренных служб.

С жителями были проведены беседы, из которых они узнали, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также им напомнили о необходимых правилах пожарной безопасности, которые должен знать и соблюдать каждый житель города.  Каждый был осведомлен о том, что в своем личном хозяйстве жители обязательно должны иметь средства для осуществления пожаротушения.

По данным ГУ МЧС России по Ульяновской области, за период с января по июнь этого года, то есть за шесть месяцев, случилось 684 пожара, что на 9 процентов больше, чем за аналогичный период 2013 года. Во время пожаров погибло 56 человек, за аналогичный период прошлого года – 55 человек. 

Основная часть  пожаров (511 случаев) произошла в жилом секторе.

Возможные причины: нарушение правил эксплуатации электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации приборов отопления, нарушение правил эксплуатации транспортных средств; поджоги. 

Фото Сергея Юрьева

Нет комментариев
Обсудить