Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стартовала акция «А вы знаете, где и с кем ваш ребенок?»

Началась она в рамках агитпоезда, который прошел на прошлой неделе в Радищевском районе.

В последнее время детская смертность стала реальной проблемой, поэтому по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова управление по семейной и демографической политике разработало информационную акцию, которая получила название «А вы знаете, где и с кем сейчас ваш ребенок?».

Акция в действительности носит больше информационный характер и призывает родителей уделять своим детям как можно больше внимания, не  оставлять из одних без присмотра во избежание несчастных случаев.

- Уважаемые родители! Призываем вас сделать все необходимое для безопасности детей! Помните, что мы в ответе  за их жизнь и здоровье. Только в наших силах защитить ребят, предотвратить непоправимое. Ни на секунду не оставляйте детей без присмотра, всегда проверяйте, где и с кем находится сейчас ваш ребенок, - с такими словами обратилась ко всем родителям Ольга Желтова, начальник Управления по семейной и демографической политике администрации  губернатора Ульяновской области.

В настоящий момент, как пояснили в пресс-службе управления по семейной и демографической политике, подобные обращения рассылаются по всем средствам массовой информации. Цель – привлечь внимание к существующей проблеме и свести ее на нет, сделать так, чтобы родители стали более ответственными. 

Фото Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить