Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. Минрегионразвития РФ определил самые благоустроенные города России

В Министерстве регионального развития подвели итоги Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" по результатам 2013 года.

 Об этом сообщает сайт ведомства.

По итогам конкурса, проводящегося с 2010 года, на основании конкурсных материалов и подсчета количества баллов присуждаются дипломы и денежные премии (во исполнение постановления правительства от 28 августа 2009 года). В 2014 году по сравнению с прошлым годом количество поданных заявок на участие в конкурсе увеличилось более, чем в два раза. В конкурсе приняли участие 176 муниципальных образований в шести различных категориях (три - по городам различной численности, три - по сельским поселениям). Призовой фонд конкурса составляет 95 млн.рублей.



В ходе заседания были определены следующие победители:


- в I категории (городские поселения (городские округа), являющиеся административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации) - муниципальное образование "Город Ставрополь";


- во II категории (городские поселения (городские округа) с населением 
от 100 тысяч человек и более) - город Октябрьский Республики Башкирия;


- в III категории (городские поселения (городские округа) с населением до 100 тысяч человек) - город Мамадыш Республики Татарстан;

- в IV категории (сельские поселения c населением от 5 тысяч человек
 и более) - муниципальное образование "поселок городского типа Актюбинский" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан;

- в V категории (сельские поселения c населением от 3 до 5 тысяч человек) - Красногорское сельское поселение Мамадышского муниципального района Республики Татарстан;

- в VI категории (сельские поселения c населением до 3 тысяч человек) - сельское поселение Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области.



Ряд городских округов и поселений за эффективную работу по развитию ЖКХ в 2013 году будут отмечены почетными дипломами Министерства по дополнительным категориям, среди которых:

 "за успехи в жилищном строительстве", "за успехи в совершенствовании архитектурного облика городов", "за сохранения историко-культурного наследия", "за развитие конкурентной среды".



Министерство регионального развития перечислит денежные премии победителям Конкурса после принятия Правительством Российской Федерации решения о присуждении призовых мест городским поселениям I категории и одобрения решения Минрегиона в отношении победителей в других категориях конкурса.

ИА REGNUM 

Нет комментариев
Обсудить