Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали меньше умирать

Естественная убыль населения снизилась на 15%.

Большие зарплаты, качественная медицина, благоустройство города, уверенность в будущем, кажется, дали результат: в Ульяновской области зафиксировано снижение естественной убыли населения. Рождаемость растет, смертность снижается.

- Естественная убыль населения снизилась на 15%. Число родившихся в регионе увеличилось на 3,9%, количество умерших сократилось на 0,9%, - сообщили в региональном Минздраве.

Павел Дегтярь, министр регионального здравоохранения, считает, что большую роль сыграл особый комплекс мер для поддержки материнства.

- Внедрена трехуровневая система оказания квалифицированной перинатальной помощи, в регионе совершенствуется гинекологическая служба. Также мы успешно пытаемся снизить количество абортов и сохранить репродуктивное здоровье граждан, - отметил зампред.

На 24 июля в Ульяновской области зарегистрировано 8550 детей. Это на 300 детей больше аналогичного периода прошлого года. Первый ребёнок родился в 3868 семьях, второй – в 3482 семьях, третий – в 860 семьях, четвёртый и более – в 340 семьях. В 2014 году в регионе появилась на свет 91 двойня и одна тройня. За последнюю неделю в областном центре родилось три двойни. С начала года под диспансерное наблюдение женских консультаций поступила 7971 беременная женщина, это на 84 больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Фото Екатерины Эйрих

Нет комментариев
Обсудить