Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Открылся завод по производству керамического камня

Инвестиционный проект реализуют в два этапа.

На базе «Ульяновского комбината строительных материалов» реализуют инвестиционный проект, предполагающий создание современного производственного комплекса полного цикла. Программа модернизации основных фондов рассчитана на девять лет. Общий объем инвестиций составит более шести миллиардов рублей. В общей сложности планируется создать свыше 500 новых рабочих мест, сообщили в облправительстве.

Проект рассчитан на два этапа. 

В рамках первого открыт завод по производству керамического строительного камня. В настоящее время возводится предприятие по производству легких керамических наполнителей. В частности, выполнена планировка территории и начато устройство свайного поля. Третьей очередью развития запланировано создание завода особой керамики, специализирующегося на производстве высокотемпературных теплоизоляционных материалов для предприятий черной и цветной металлургии, теплоэнергетики по инновационной технологии.  В рамках первой стадии реализации проекта для жителей области будет создано 280 рабочих мест.

Второй этап рассчитан на 2016-2018 годы. В его рамках предполагается создание заводов по производству крупнообъемных керамзитобетонных изделий, тонкодисперсного гидрофобизированного мела, фильтрующих материалов и готовых фильтров. В настоящее время рассматриваются возможные места размещения данных производств в Сенгилеевском и Тереньгульском районах Ульяновской области.

Фото пресс-службы облправительства

Нет комментариев
Обсудить