Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Грядет всероссийский субботник «Зеленая Россия»

В Ульяновске он пройдет 30 августа, сбор участников будет организован у экологического парка «Черное озеро».

Как пояснили в Департаменте лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии Ульяновской области, основной целью подобной акции является улучшение экологического состояния российских населенных пунктов, привлечение внимания людей к проблемам природопользования.

Во всероссийском масштабе акция проходит во второй раз. В прошлом году она была организована 31 августа, и в ней приняли участие жители 77 субъектов Российской Федерации. Всего неравнодушных граждан собралось около 2,5 миллионов. По информации организаторов, в этом году акция будет более масштабной — свое желание принять участие в субботнике уже подтвердили 83 региона России.

В нашем городе сбор желающих состоится по улице Октябрьской, дом 40, 30 августа в 9 часов утра. Принять участие могут все желающие — ульяновцы, организации и предприятия города. Нам сообщили в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, что необязательно идти и убираться в парке «Черное озеро». Можно убрать придомовую территорию или выбрать любое другое место. Главное, посмотреть вокруг себя и сделать город чище.

Субботник будет проходить не только на территории города. Но и во всех муниципальных образованиях, каждое из которых самостоятельно выберет место для уборки — это парки, аллеи, памятные места.

Напомним, что в прошлом году уборка проходила на территории парка Дружбы народов и в каждом муниципальном образовании. Всего в регионе в акции приняли участие около 500 человек.

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить