Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам предлагают навести чистоту в шкафах

Ульяновск присоединился к всероссийской акции по обмену вещами и осознанному потреблению.

Ежедневно с прилавков магазинов сметаются нужные и ненужные товары. Нередко спустя время мы понимаем, что пользоваться этими вещами не будем, и они остаются лежать мертвым грузом на полках. В связи с этим во всем мире появляются общественные инициативы, призывающие дарить вторую жизнь предметам, которые могут оказаться нужными другим людям.

В последнюю субботу лета акция «Чисто. Сердечно» пройдет одновременно в нескольких городах на площадках в Москве, Калининграде, Екатеринбурге, Красноярске, а также впервые в Ульяновске. Идея пришла из столицы Финляндии Хельсинки. Организаторы называют акцию праздником осознанного потребления, заботы об окружающей среде, а также музыки, творчества и общения.

Мероприятие проводится совместно с московским дизайн-заводом «Флакон». Организаторы призывают перебрать свои гардеробы, шкафы и антресоли и принести ненужные вещи, игрушки, мебель, посуду, книги, технику и все, что хотелось бы отдать в добрые руки. Есть возможность продажи вещей, для этого нужно зарегистрироваться.

Также можно будет заглянуть на выставку-продажу авторской одежды, сувениров, посетить мастер-классы по созданию новых изделий из старых вещей, послушать молодых музыкантов и насладиться общением с интересными людьми.

Отметим, что ранее в Ульяновске проходили благотворительные акции «Дармарки», где также можно обмениваться вещами.

Проникнуться идеей избавления от старых вещей и обретения новых знакомств можно 30 августа с 11:00 до 22:00 в креативном пространстве «Квартал».

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить