Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для устройства на работу украинцам не нужно разрешение

Переселенцы, имеющие временное убежище, могут работать без разрешительных документов.

Теперь граждане Украины могут работать без необходимости получения разрешительного документа, а устраиваться только на основании трудового или гражданско-правового договора.

В настоящее время документ, подтверждающий, что лицу предоставлено убежище, — это справка установленного образца. С ее помощью можно доказать законность пребывания на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища. На ней обязательно должны стоять гербовая печать и подпись начальника территориального органа ФМС. Потом справку меняют на свидетельство государственного образца.

- Разрешительную документацию получают все иностранные граждане, которые приезжают в Россию и желают здесь трудоустроиться. Для начала им нужно встать на миграционный учет и получить или разрешительный документ для работы у юридического лица, или патент для работы у физического лица. Новая мера организована специально для граждан Украины. Если они официально оформляют временное убежище, то трудоустраиваться они могут без разрешительной документации. Действует такая мера по всей России, - прокомментировали в пресс-службе управления федеральной миграционной службы по Ульяновской области.

Фото  Дарьи Юдиной

Нет комментариев
Обсудить