Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для школьников области организуют «Уроки здоровья»

Они пройдут в период акции «Скажи здоровью ДА!».

Проводить уроки для школьников будут специалисты областного центра медицинской профилактики. Первые занятия пройдут уже на следующей неделе — 2, 3 и 4 сентября в физико-математическом лицее №38. Первыми учениками станут четырехклассники.

- По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе продолжается активная работа по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. Акция «Скажи здоровью ДА!» пользуется популярностью среди ребят, поскольку в игровой форме доступным языком наши специалисты рассказывают о вредных привычках, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, правилах питания и личной гигиены. С раннего возраста необходимо закладывать отношение ребенка к здоровому образу жизни. Летом наши специалисты работают в детских оздоровительных лагерях, а с началом учебного года занятия проходят в образовательных учреждения, - отметил министр здравоохранения и социального развития Ульянвоской области Павел Дегтярь.

Кроме этого, в настоящий момент ведется разработка программы по охране здоровья детей и подростков.

Напомним, что в течение летнего периода в детских оздоровительных лагерях области проходили акции, направленные на профилактику здоровья ребят. Всего в них приняли участие более тысячи детей со всего региона.

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить