Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Потерялся знак ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

19 августа  на сайте «Главные Новости Ульяновска» было опубликовано сообщение:

«Прислали штраф за превышение скорости. В квитанции написано, что висит знак 30. Штраф оплатил, а вот знака не нашел. У дома №28 на улице Кирова».

 

Получен официальный ответ УГИБДД УМВД России по Ульяновской области:

 

Согласно информации, предоставленной МБУ «Правый берег», на участке автодороги по ул. Кирова, от ул. Карсунская до пер. 2-го Кирова в г. Ульяновске, 20.06.2014г. были установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения – 30 км/ч» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения – 50 км/ч». Указанные дорожные знаки 25.07.2014г. были демонтированы.

С 25.07.2014г. на данном участке дороги установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости движения – 40 км/ч» в обоих направлениях.

Заместитель начальника Р.А. Козодой

Так есть знак или нет? Многословный и как бы «обстоятельный» документ на это так и не дает ответа. Знак есть на самом деле или «по данным» некоего учреждения?

Водителю тоже пытались доказать это «по данным» штрафной квитанции, но своими глазами он искомого объекта так и не увидел. Вооружившись фотоаппаратом, мы отправились на поиски пропавшего дорожного знака, чтобы снять вопрос окончательно.

Да, действительно, соответствующие обозначения установлены на данном отрезке пути.

 

Нет комментариев
Обсудить