Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут Гайдаровские чтения

Посвящены они экономической тематике и развернутся на территории одного из ульяновских вузов.

Фонд Егора Гайдара — это некоммерческая организация, которая ведет множество самостоятельных и совместных проектов, предлагает учебные программы и гранты, организует конференции и чтения по важнейшим экономическим вопросам. Свое начало фонд берет еще с 2010 года, и за это время с его помощью было проведено более ста мероприятий образовательного характера и реализовано более десятка проектов.

Гайдаровские чтения проводятся не чаще одного раза в четыре года для одного региона, и вот в этом октябре площадкой для их проведения станет Ульяновск. Каждые чтения посвящены определенной теме, в этот раз это «Развитие оценки регулирующего воздействия на региональном и муниципальном уровне».

Как пояснили в Министерстве экономического развития Ульяновской области, чтения пройдут в нашем регионе впервые. Планируется, что в рамках чтений пройдут не только лекции, но и другие мероприятия. А какие, пока неизвестно — программа находится в разработке.

Все чтения 2-3 октября будут организованы на базе технического университета, студенты которого смогут послушать лекции и задать интересующие их вопросы. Основным спикером выступит Сергей Приходько, исполнительный директор института экономической политики имени Егора Гайдара. От Ульяновска выступит губернатор Сергей Морозов и министр экономического развития региона Олег Асмус. Списки других спикеров и участников еще формируются. 

Фото взято с официального сайта фонда Егора Гайдара

Нет комментариев
Обсудить