Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ РЕГИОНОВ. Нижегородские заключенные отметили День знаний удачным побегом

В Нижегородской области сотрудники правоохранительных органов задержали заключенных, сбежавших их лечебно-исправительного учреждении №10 в Варнавинском районе.

Как сообщили ИА REGNUM в полиции, двоим заключенным, отбывающим наказание за совершение тяжких преступлений, удалось 1 сентября совершить побег. Сбежавшие являются уроженцами Нижегородской области. В оперативно-розыскных мероприятиях по их поимке были задействованы сотрудники из 9 учреждений УИС области.

В самой колонии обстановка стабильная и контролируемая.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, летом 2013 года в Нижегородской области произошел побег группы заключенных во время их этапирования. Тогда заключенным удалось связать конвоира, выбраться из автозака и скрыться. Спустя некоторое время беглецы были задержаны, но их побег стоил должностей целому ряду сотрудников нижегородской полиции от высокопоставленных офицеров до рядовых конвоиров.

Кроме того, в ходе разбирательства была обнаружена скандальная подборка фотографий, на которых эти заключенные позируют с оружием в руках прямо в камере СИЗО и в креслах судей в зале суда.

Нет комментариев
Обсудить