Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На юбилей Инзенского района приедут два оркестра и Полина Ростова

В эту субботу муниципальному образованию исполняется 85 лет. Основные празднования пройдут в районном центре – городе Инзе.

По сообщению министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, праздник начнется с церемонии поднятия флага Российской Федерации и утреннего молебна. В течение дня в районном центре будут проходить ярмарки и выставки изделий народного творчества и блюд национальной кухни, мастер-классы, выступления лучших артистов соседних районов и приглашенных гостей.

Кукольный спектакль «Золотой ключик» покажут представители Вешкаймского района, из Карсуна прибудет духовой оркестр. Дополнит программу Ульяновский оркестр русских народных инструментов. В качестве приглашенной звезды выступит певица Полина Ростова (г. Москва).

Отдельную площадку выделят картинам - участницам Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра им. Валентины Леонтьевой «От всей души». По сообщению областного кинофонда, в местном Доме культуры покажут три фильма фестивальной программы 2014 года - «Тетушки», «Полный вперед» и «Дневник мамы первоклассника».

Также гости праздника из района и области приглашаются на мастер-классы по изготовлению кукол, рисованию, резьбе по дереву и гончарному делу. В рамках областного проекта «Литературная филармония» сотрудники областной научной библиотеки организуют площадку «Поэтическое путешествие в Малиновый край».

Праздник завершится в 23:00 праздничным салютом.

С подробной программой празднования можно ознакомиться в Календаре.

Наша справка:

Инзенский район образован в 1929 году, а сам город Инза – 117 лет назад в качестве железнодорожной станции московско-казанской железной дороги. Население района составляет 18 127 человек.

Нет комментариев
Обсудить