Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ. Ульяновск — Пекин: авиационные перспективы и чемпионат рабочих профессий

В минувшую субботу состоялось XIV заседание Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области образования.

В нем приняли участие заместитель Министра образования КНР Xао Пин, заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, члены подкомиссии, представители российских и китайских вузов. Они обсудили перспективы развития сотрудничества учебных заведений России и Поднебесной.

В качестве места проведения заседания наш город был выбран не случайно. Как отметила Наталья Третьяк, «Ульяновск хорошо известен нашим китайским коллегам своими традициями и инновациями в области образования. Партнеры из КНР высоко ценят поступающие им предложения, с уважением относятся к истории советского периода и в целом заинтересованы в дальнейшем укреплении сотрудничества с Ульяновской областью».

Впрочем, партнерские отношения с Китаем у региона сложились давно, и к сфере образования это относится в полной мере - три ульяновских вуза уже сейчас активно сотрудничают с десятью китайскими, и данный момент у региона есть потенциал, необходимый для укрепления имеющихся связей и реализации новых проектов.

Читать далее

Нет комментариев
Обсудить