Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам предлагают побегать

В выходные пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций - 2014».

В этом году в России пройдет 11-й «Кросс наций», в Ульяновске же он начал проводиться с 2007 года. В первый раз в нем приняли участие три тысячи жителей Ульяновска, а уже через год их количество существенно увеличилось - почти восемь тысяч ульяновцев воспылали любовью к бегу.

Как пояснили в администрации города Ульяновска, соревнования по бегу проводятся для того, чтобы привлечь внимание людей к легкой атлетике и здоровому образу жизни, чтобы большее количество людей вовлечь в занятие физкультурой.

Принять участие в кроссе может каждый желающий. Единственное условие — для детей до 17 лет нужен допуск врача, который можно получить в поликлинике. А все другие участники могут свободно пробежать заявленную дистанцию.

Старт кросса будет дан 21 сентября в 11:00 на территории биатлонного центра «Заря» (улица Оренбургская, дом 5б). Сначала 500 метров пробегут чиновники, а уже потом все желающие — правда, для каждой категории ульяновцев выделят свое время — женщины отдельно от мужчин, а школьники - от школьниц.

Правда, расстояние у бегунов тоже будет неравным — женщины побегут два километра, мужчины — три. Как сообщили в администрации, по итогам пробежки победителей и призеров наградят грамотами и медалями от комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Ульяновской области.

Фото Константина Маркова

Нет комментариев
Обсудить