Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детей и их будущее обсудили на форуме

Всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее!» прошел 10-11 сентября в Калуге.

От нашего региона на форуме побывала Ксения Фомина - руководитель местного отделения Молодежного инициативного центра в Новоульяновске. В этом году он прошел впервые и собрал почти 700 участников со всей России, в том числе и представителей Республики Крым. Детский форум имел несколько целей. К примеру, разглядеть проблемы современных детей и найти их решение.

- Форум прежде всего запомнился новыми знакомствами и обменом опыта. В ходе работы площадок мы договорились о сотрудничестве, обменялись контактами и методическими изданиями с областным детским парламентом Иркутской области, который представил необычные проекты по взаимодействию культур и народов, и Калужской областной общественной организацией «Российский союз молодежи», - пояснила Ксения Фомина.

За два дня форума участники успели обсудить массу тем: образование, патриотическое и спортивное воспитание, самоуправление в школах, волонтерство, подростковая преступность и проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья. Ульяновская представительница не только побывала в роли слушателя, но и сама выступила с докладом на тему: «Органы детского самоуправления — механизм развития инициативы, самодеятельности и успешной социализации учащихся».

Молодые участники, которых было чуть больше 400 человек, посетили за два дня множество различных дискуссионных площадок и мастер-классов, поделились опытом и почерпнули для себя что-то новое. Кстати говоря, форум решили сделать ежегодным.

Фото взято из официальной группы МИЦ в социальной сети

Нет комментариев
Обсудить