Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из бизнес-инкубатора - «Арт-парк», из «Современника» - развлекаловка от мала до велика

Проекты созданы по итогам IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект».

Дворец культуры «Современник» в скором времени может поменять свой облик. В настоящий момент идет поиск инвесторов на реализацию идеи.

Киноконцертный комплекс рассчитан на 700 мест. «Необходимы реконструкция и техническое оснащение комплекса, а также создание современной инфраструктуры досуга для всех категорий населения», - считают авторы идеи.

Для реализации необходимо 128 миллионов рублей.

Возьмутся и за творческое пространство «Дом художника».

Здесь запланирован капитальный ремонт здания с последующей модернизацией пространства под творческие индустрии. Это федеральная собственность, площадь объекта 2500 квадратных метров. Общая стоимость проекта 60 миллионов рублей. Все деньги планируют получить за счет инвесторов.

Срок реализации проекта – 2014 – 2017 годы.

Под культурное пространство «Арт-парк» планируют переформатировать многопрофильный бизнес-инкубатор. По задумке авторов, здесь будут проходить выставки, конференции и семинары, а также концерты.

Общая площадь здания - 900 квадратных метров. Срок реализации проекта - 2014 – 2017 годы.

Все проекты созданы по итогам IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект». Они собраны в аналитические материалы - «Инвестиции в культуру Ульяновской области: проекты и предложения».

- Я посмотрела предложенные проекты и вот что могу сказать. Все слишком абстрактно, сценарии абсолютно не продуманы. Что там будет: очередные скучные выставки? Или песнопения бабушек на Сабантуи-Акатуи? Вопросов масса: насколько это интересно инвесторам? Доход приносят коммерческие концерты, а их и так достаточно! Хотелось бы, чтобы проекты были продуманы до конца, а не остались на стадии «тяп-ляп», - прокомментировала одна из выпускниц кафедры проектирования УлГУ Алла Иванова.

Нет комментариев
Обсудить