Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трудовые отряды наградят в День комсомола

Итоги конкурса «Губернаторская тысяча» подведут 29 октября.

Сам конкурс проходил с 1 июня по 30 сентября, и поучаствовать в нем могли любые студенческие и трудовые отряды. На суд жюри отряды представили свои проекты в области экологии, краеведения, оказания помощи людям — пенсионерам и ветеранам, по благоустройству парковых зон.

Как рассказали в Министерстве образования и науки Ульяновской области, для участия в конкурсе нужно было предоставить заполненную анкету и творческий отчет — фото, видео, благодарственные письма.

- Он проводится в целях поддержки и развития на областном уровне данного движения. Кроме того, конкурс позволяет поддержать социально-значимые проекты, направленные на занятость молодежи в летний период, - отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

По данным Минобра, более 2,5 тысяч ребят приняли участие в работе молодежных и студенческих отрядов. За летние месяцы они приводили в порядок места отдыха, парки и аллеи, помогали ветеранам труда и войны.

По словам директора департамента молодежной политики Артура Сирачева, одним из примеров такой деятельности стало приведение в порядок силами молодежи парков «Владимирский сад», «Маришкин родник» и «Дружбы народов».

Сейчас комиссия оценивает работы участников конкурса. По его итогам выберут пять победителей, которые и получит приятные призы — это грамоты и благодарственные письма, а также бонус в размере 14 тысяч рублей, который можно будет потратить на реализацию задуманных идей. 24 сентября объявят победителей, а награды вручат 29 октября в День комсомола.

Фото взято из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить