Ульяновская «Волга» провально сыграла в матче Кубка России по хоккею с мячом

25 сентября в своем стартовом поединке на втором этапе турнира наша команда проиграла архангельскому «Воднику» всухую – 0:5.

Накануне этого матча ульяновский хоккейный клуб наконец-то смог внести в свою официальную заявку 39-летнего шведского голкипера Андерса Свенссона. При этом, отпустив в красногорский «Зоркий» 29-летнего полузащитника Антона Храпенкова, «Волга» приобрела у этого подмосковного коллектива 24-летнего нападающего Артема Шеховцова и вернула своего воспитанника Сергея Шебонкина. Этот 25-летний полузащитник, напомним, перебрался из Ульяновска в Красногорск минувшей весной. Правда, дозаявить Шеховцова и Шебонкина к игре с «Водником» руководство ульяновского хоккейного клуба не успело.

Нынешний поединок «Волги» против «Водника» стал для этих соперников уже третьим очным свиданием за месяц. 1 сентября волжане и северяне сыграли между собой вничью в матче первого этапа Кубка России – 4:4, а в начале этой недели архангелогородцы разгромили ульяновцев в товарищеской игре – 10:2. Очередное свидание принципиальных противников, состоявшееся в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» 25 сентября, вновь не принесло команде хозяев положительного результата.

Уже в дебюте матча северяне благодаря реализованному Евгением Дергаевым пенальти открыли счет. На 17-й минуте капитан «Водника» отличился вновь, переиграв Андерса Свенссона точным ударом со свободного. А незадолго до перерыва интригу в этом матче окончательно убил архангелогородец Александр Серов – 0:3. Во втором тайме хоккеисты «Водника» сбавили обороты, решив доиграть встречу в спокойном ключе. Волжане, увы, не смогли как-то изменить ситуацию в свою пользу. В результате северяне отметились еще двумя результативными атаками, которые завершили Дмитрий Разуваев и Олег Рязанов.

Два других поединка стартового игрового дня второго этапа Кубка России по хоккею с мячом в группе «А» завершились так: «Динамо-Казань» (Казань) – «Зоркий» (Красногорск) - 2:7, «Родина» (Киров) – «Динамо-Москва» (Москва) - 2:7.