Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

3 ноября ульяновцы смогут погрузиться в «Ночь искусств», причем очень глубоко

В креативном пространстве «Квартал» вновь пройдет «Ночь искусств»

Ночь с 3 на 4 ноября станет необычной для  всех посетителей креативного пространства «Квартал», ведь именно там пройдет нон-стоп фестиваль самых различных видов творчества  с 13:00 по 3:00.
В прошлом году «Ночь искусств» собрала множество поклонников самых разных видов творчества. Все желающие могли научиться мастерству жонглирования, танцам, а самые творческие принимали участие в «шоу с красками и стенами».
В этом году организаторы решили не  останавливаться на достигнутом, приготовив для зрителей и участников еще более интересную программу, которая называется «Семь свободных искусств» в подражание системе учебных предметов в европейской средневековой школе. Она включала 1-й цикл – «тривиум» (грамматика, риторика, диалектика) и следовавший за ним повышенный 2-й цикл – «квадривиум» (арифметика, геометрия, астрономия, музыка). Специалисты прочитают лекции по всем этим древнейшим дисциплинам.
 
Каждый желающий сможет принять участие в «Ночи искусств», и может быть, именно вы и ваш талант сподвигнет кого-то заняться творчеством.
 
Автор: Александр Мурсеев
Нет комментариев
Обсудить