Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В своих квартирах ульяновцы не замерзнут

Почти во всех домах начался отопительный сезон.

Отопление подается уже в 3142 из 3146 многоквартирных домов. Собственники жилых помещений оставшихся 4 домов, находящихся в формах управления ТСЖ, ЖСК и непосредственного управления, оформляют заявки на приемку тепла, которое планируется подать в течение 7 октября.

Отопительный сезон начали все 46 муниципальных и 14 ведомственных котельных, а также ТЭЦ. По информации синоптиков, температура наружного воздуха ниже +8°С была зафиксирована с 1 по 5 октября, то есть в течение пяти суток подряд.

Напомним, что еще 1 октября к теплу были подключены все 122 объекта системы образования, 155 учреждений дошкольного образования и 185 объектов здравоохранения. Также тепло получают 27 из 39 отдельно стоящих объектов бытового обслуживания населения, к которым относятся библиотеки, дома культуры и бани.

Однако, несмотря на начало отопительного сезона, недовольные и замерзшие в своих квартирах все же есть. Напомним, по всем вопросам пуска тепла можно обращаться в Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города по телефонам 05 или 050 – с мобильных телефонов.

А также жалобу можно разместить в микроблогах со ссылкой на руководителей городских профильных комитетов.

Например, вчера в редакцию сайта «Главные Новости Ульяновска» поступила жалоба от жителей дома №41, корпуса 1 по улице Аблукова.

- Говорят, что тепло дали в 98% жилых домов, а мы мерзнем, батареи ледяные. Так мы вошли в те 2%? - сетовали обратившиеся.

В администрации Засвияжского района пояснили, что система отопления в этом доме была включена 6 октября согласно поданной заявке.

- В ходе пуска системы центрального отопления в жилых домах возможно частичное завоздушивание стояков центрального отопления. Для нормализации отопления в доме производится регулировка системы центрального отопления, - пояснили в администрации района. - Для подачи заявки по вопросам регулировки системы ЦО, жильцам дома необходимо обращаться в техническую службу по телефону 65-18-17.

Фото пресс-службы горадминистрации


 

Нет комментариев
Обсудить