Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заняться спортом можно бесплатно

Ульяновцы могут бесплатно посещать спортивные комплексы в социальные часы.

Часы, когда заниматься спортом можно будет бесплатно, действуют на территории всей Ульяновской области.

Как пояснили в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области, позаниматься бесплатно могут многодетные семьи, граждане, относящие к категории социально незащищенных, воспитанники детских домов.

- По заранее поданным спискам совершенно свободно можно кататься на коньках каждую субботу и воскресенье с 15:00 до 17:00. Например, все последние недели здесь занимаются спортом воспитанники детского дома «Гнездышко», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Также эти категории ульяновцев могут посещать и бассейны, спортивные комплексы и дворцы спорта. В бассейне «Торпедо» занимаются плаванием ветераны Великой Отечественной войны, а также жители города, которые болеют диабетом и онкологическими заболеваниями. На занятиях присутствуют опытные инструкторы.

Занятия проводятся и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», «Новое поколение», где открыты теннисный корт и баскетбольная площадка. Посещать их можно каждые выходные.

Кроме этого, занятия организуются и в районных центрах. К примеру, в Новоспасском работают два ФОКа, где есть и каток, бассейн, спортивный зал. Еженедельно комплексы посещают до 500 школьников, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Фото Константина Маркова

Нет комментариев
Обсудить