Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Товары ульяновских производителей поедут в Москву

С 8 по 11 октября там будет работать выставка «Золотая осень - 2014».

Ежегодно такая выставка открывается ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году она пройдет уже в 16-й раз и примет ульяновских представителей. Каждый год поучаствовать в ней приезжают жители из более чем 70 регионов России, а также гости из 30 зарубежных стран. Кроме выставки продукции, товаров, техники, планируется провести и деловую программу.

В этом году Ульяновскую область будет представлять не так давно открывшийся в регионе фермерский магазин. Напомним, что в связи с введением санкций России против некоторых стран было принято решение о создании магазинчика, где можно найти только произведенную в Ульяновской области продукцию.

- В этом году визитной карточкой Ульяновской области станет проект «Фермерская лавка» с широким ассортиментом фермерской продукции. Кроме того, на нашем стенде будут представлены образцы продуктов питания, произведенные ведущими предприятиями перерабатывающей промышленности региона. Отраслевые учреждения региона — УГСХА имени П.А. Столыпина, Ульяновский НИИСХ, Димитровградский технологический институт — представят на выставке свои научные работы и инновационные проекты, - сообщил министр сельского хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

Таким образом, на площадке нашего региона будут представлены молочная продукция, мясо птицы, кондитерские и хлебобулочные изделия, овощи, минеральная вода. Само собой, одной лишь выставкой дело не обойдется — представители Ульяновской области планируют посетить ряд выставок и поучаствовать в обсуждении некоторых актуальных тем. Ульяновская делегация во главе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым включила в себя и представителей агропромышленного комплекса, перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить