Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Активно выявлять и наказывать»: нижегородские чиновники решили бороться с распространителями спайсов

Нижегородские власти «сильно беспокоит» ситуация с безопасностью дорожного движения и распространением наркомании.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, об этом заявил губернатора Валерий Шанцев во время визита в Центр специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области.

По его словам, на проведенном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области перед правоохранительными органами им была поставлена задача активно выявлять и наказывать в рамках закона распространителей спайсов, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье нижегородцев.

В свою очередь глава ГУ МВД РФ по Нижегородской области Иван Шаев, заявил, что проблема в том, что выявляемые курительные смеси не входят в перечень наркотических веществ. «Над этим сейчас оперативно работаем. Наша задача — максимально перекрывать каналы поставок, ставить на учет, привлекать к ответственности сбытчиков спайсов. Безусловно, результаты есть, изъято порядка 300 кг синтетических наркотиков, что в 5 раз больше чем в прошлом году. Нам необходимо совместно с УФСКН ежедневно заниматься этим вопросом», заявил Шаев.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, новая волна борьбы с курительными смесями (спайсами) началось после того, как в российских регионах стали появляться ранее неизвестные наркотики, вызывающие сильнейшие отравления. Так, в Кировской области от новых спайсов пострадали несколько сотен человек. Зафиксировано даже несколько случаев летального исхода.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1856276.html#ixzz3G5rFe1LK
Источник: ИА REGNUM
Нет комментариев
Обсудить