Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Регион обзаведется новыми ФОКами

До конца года в Ульяновской области завершится строительство еще двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

В ближайшие несколько месяцев жители Карсунского и Николаевского районов получат возможность ходить в бассейн и игровой зал. Строительство этих двух ФОКов должно закончиться до конца года.

Также строятся спортивные комплексы в Базарносызганском, Новомалыклинском районах, в Димитровграде, а в Инзе продолжается строительство бассейна.

В Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области сообщили, что за последние семь лет в Ульяновской области построили больше спортивных комплексов, чем за предыдущие 40 лет. Для развития этого направления уже выделено 738 миллионов рублей.

Напомним, что на прошлой неделе прошло заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось в Чувашии. Прошло оно под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина, а одним из участников стал Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе.

К настоящему моменту лишь 27,5 процентов населения страны регулярно занимается спортом и ведет активный образ жизни. Планируется, что к 2020 году этот показатель существенно увеличится и достигнет отметки в 40 процентов. Для этого и возрождается комплекс «Готов к труду и обороне», строятся новые центры физической культуры и проводятся акции в поддержку здорового образа жизни.

- Также нам необходимо завершить формирование Всероссийского реестра объектов спорта. Очень важный аспект — развитие спортивной материально-технической базы в образовательных учреждениях, в том числе создание условий для использования инфраструктуры школ, - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, что в настоящий момент в Ульяновской области проводится большое количество мероприятий, которые призваны привлечь жителей региона к активному образу жизни. К примеру, в выходные прошла «Зарядка с чемпионом», а периодически жители города могут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

Фото с сайта правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить