Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рынок труда обсудят на семинаре

22 и 23 октября в Ульяновской области пройдет семинар по теме «Занятость молодежи».

Пройдет мероприятие в двух вузах города — в УлГУ и УГСХА. Участниками выступят эксперты из Норвегии, представители Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, кадровых служб предприятий региона, учебных заведений области. Присоединятся к обсуждению представители государственной службы занятости населения Мурманской области.

- Российско-норвежский семинар проводится по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в рамках сотрудничества между Федеральной службой по труду и занятости и директорами труда и благосостояния Норвегии (NAV). Обмен опытом позволит усовершенствовать работу ульяновских центров занятости за счет внедрения новых форм и направлений деятельности, - прокомментировал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По словам организаторов, главной темой форума станет обсуждение рынка труда для молодежи в Норвегии и России, как происходит работа в рамках NAV, а также на семинаре обсудят вопросы стимулирования молодых специалистов различных отраслей, в том числе и повышение квалификации.

Фото  автора

Нет комментариев
Обсудить