Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские народные коллективы отметили свои юбилеи

Главным праздничным событием стал совместный концерт.

Коллектив «Веретено» отметил первый десятилетний юбилей, а «Купавушка» разменял третий десяток. Несмотря на разницу в «возрасте», каждый из этих ансамблей добился немалых успехов, добившись побед на различных фестивалях и конкурсах, включая не только областные и межрегиональные, но и всероссийские и международные.

В этот праздничный вечер своих коллег поздравляли участники фольклорных ансамблей «Волга», «Симбирские узоры», «Волгари», «Завалинка» и других. Выступили на сцене ДК «Губернаторский» и детские группы некоторых коллективов.

А в самом конце состоялось вручение «именинникам» сертификата на получение новых музыкальных инструментов – баянов, что стало настоящим сюрпризом для «юбиляров». 

Наша справка:

Ансамбли «Веретено» и «Купавушка» под управлением бессменного руководителя Ирины Чесновой являются лауреатами регионального фестиваля-конкурса имени Крыловых «Малиновый звон», регионального конкурса «Песенные узоры», регионального конкурса «Поющий Симбирск», Межрегионального молодежного фольклорного фестиваля-конкурса «Кладезь», II межрегионального фестиваля-конкурса фольклорных коллективов «Свадьба в Обломовке», XII Всероссийского фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», III Международного конкурса «STARS PLANET», Международного фестиваля-конкурса «Звёздная юность планеты», а также завоевывали третье место в ежегодных Дельфийских играх.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить