Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Талисманом чемпионата мира по хоккею с мячом станет Колобок

Презентация состоится 24 ноября в Ульяновске.

Колобок станет талисманом чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в 2016 году в Ульяновске.

Творческие работы начали приниматься еще летом. В  конкурсе участвовали как профессиональные дизайнеры, так и простые любители хоккея. В итоге четверть голосов от общего числа респондентов – 5 тысяч проголосовавших – получил ульяновец Александр Давыдов. Но профессиональная комиссия, в которую вошли представители власти и творческой элиты города, а также спортивные журналисты, выбрала другой вариант эмблемы, героем которой стал Колобок. Персонаж народной сказки попадет на официальную эмблему ЧМ-2016, презентация которой состоится 24 ноября в Ульяновске.

- Самое главное в том, что именно Колобок в 2012 году безоговорочно победил на первых Всемирных сказочных играх, собрав шесть наград высшей пробы и завоевав титул абсолютного чемпиона! И именно с ним теперь ассоциируется Ульяновск, — сказал автор работы, председатель Симбирского центра славянской культуры Владимир Ланько.

В 2016 году Россия примет мировое первенство по хоккею с мячом (бенди) в третий раз подряд. В 2014 году ЧМ проходил в Иркутске и Шелехове, а в 2015-м пройдет в Хабаровске.

Нет комментариев
Обсудить