Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России будут развивать дороги по принципу «пользователь платит»

Срок выполнения — до первого квартала 2015 года.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложение о дальнейшем развитии российских дорог по принципу «пользователь платит».

- Представить предложения по дальнейшему развитию принципа «пользователь платит» в целях увеличения финансирования мероприятий по обеспечению транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения в соответствии с нормативными требованиями с учетом необходимости совершенствования действующих порядков формирования доходов дорожных фондов, — говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

В 2020 году протяженность платных участков дорог достигнет почти 2 тысяч километров, за счет этого будет собираться почти 60 миллиардов рублей. Также президент поручил решить вопрос о введении взимания денег за вред, наносимый грузовиками свыше 3,5 тонн.

Доходы намерены направлять в дорожные фонды регионов, а потом эти средства тратить на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить