Флагман ульяновского бенди возвращается из Кирова на щите

В гостевом поединке «Волга» уступила «Родине» со счетом 4:8

Поединок этих соперников в рамках чемпионата России по хоккею с мячом прошел на берегах Вятки в минувшее воскресенье, 16 ноября.

Команды начали игру весьма резво. Сначала, уже на 1-й минуте нападающий «Родины» Олег Пивоваров, получив точный пас от Дмитрия Евтюшина, выскочил на рандеву с Андерсом Свенссоном. Но шведский голкипер «Волги» переиграть себя не позволил. Ульяновцы вскоре ответили опасным ударом после розыгрыша углового в исполнении Алексея Садовского. Затем все те же Пивоваров и Садовский обменялись опасными, но чуть-чуть неточными ударами.

Счет в игре был открыт на 8-й минуте, когда кировчанин Константин Поскрёбышев нанес неотразимый удар с 12-метровой отметки. А на 16-й минуте матча преимущество хозяев удвоил Денис Садаков. Однако, ульяновцы не сдались и вскоре отыгрались. Сначала отличился Михаил Пашкин, реализовавший пенальти, а затем - Денис Цыцаров, который забил свой «фирменный» гол со свободного удара – 2:2.

Увы, ничейный счет не продержался в игре даже до перерыва: в концовке первого тайма кировчане вновь «убежали» в отрыв на два мяча. Сначала экс-игрок «Волги» Иван Бойко протолкнул мяч в сетку после неразберихи у ворот Андерса Свенссона, а затем опытнейший Сергей Обухов точно пробил после розыгрыша углового – 2:4.

Начало второго тайма прошло в упорной борьбе, практически без голевых моментов. Ключевым стал отрезок матча сразу после истечения 60-й минуты, когда в составе «Волги» с небольшим интервалом были удалены два хоккеиста. Кировчане использовали численное преимущество, а затем отличились ещё дважды. Так, в течение всего четырех минут преимущество «Родины» в счете выросло с 4:2 до 7:2! Всё в этом матче стало ясно. В концовке игры Михаил Пашкин отметился еще двумя реализованными 12-метровыми штрафными ударами, но на итоговый результат встречи они уже фактически не повлияли.

После финального свистка наставник «Волги», объясняя причину очередного поражения, сказал те же слова, которые он говорил и после двух предыдущих неудач.

- Ребята старались, но не получилось, - заявил главный тренер «Волги» Дмитрий Маланин. - Команда создаётся практически с нуля. Это очень тяжело. Главное - сыграться.

Результаты остальных матчей турнира суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом: «Енисей» - «СКА-Нефтяник» - 6:2, «Сибсельмаш» - «Байкал-Энергия» - 4:3, «СКА-Нефтяник» — «Водник» - 8:3, «Байкал-Энергия» — «Динамо-Москва» - 5:4, «Динамо-Казань» — «Уральский трубник» - 3:4, «Зоркий» — «Енисей» - 9:7, «Старт» - «Кузбасс» - 3:3.