Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы мало простужаются и гриппом не болеют

Во всех возрастных группах заболеваемость не превышает недельный эпидпорог.

В Ульяновской области зарегистрировано 4262 случая ОРВИ, показатель на 10 тысяч населения – 37,1, что на 43,8% ниже уровня недельного эпидемического порога по населению в целом. Случаев гриппа пока нет.

По информации Роспотребнадзора Ульяновской области, показатель заболеваемости ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 9,1% (во всех возрастных группах заболеваемость также не превышает недельный эпидпорог).

По сравнению с предыдущей 44 неделей отмечается снижение заболеваемости ОРВИ по Ульяновской области на 24,0%, поУльяновску - на 24,8%.

По данным лабораторного мониторинга с начала эпидсезона 2014-2015 гг. (с 1 сентября по 9 ноября 2014 г.) в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» исследован материал с целью диагностики гриппа и других ОРВИ методом ПЦР диагностики от 168 больных ОРВИ, результаты отрицательные.

Прививочная кампания против гриппа в Ульяновской области близка к завершению. Всего на 12 ноября охвачено прививками против гриппа 24,7% населения области. План вакцинации детей в рамках национального календаря прививок выполнен на 72,8%, взрослых - на 99,2%.

Неактивно проходит иммунизация лиц, не отнесенных к группам повышенного риска (работников промышленных предприятий, сельского хозяйства, торговли, общественного питания, птицеферм, лиц с хроническими заболеваниями моложе 60 лет), за счет средств предприятий, организаций.

Фото Влада Фролова

Нет комментариев
Обсудить