Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Входная дверь: секреты выбора

Первое, что видит каждый ваш гость - это входная дверь. Красивая, высококачественная дверь улучшает и облагораживает внешний вид вашего дома.

Чтобы произвести хорошее впечатление о хозяине дома, она должна быть в хорошем состоянии, а также иметь дизайн, соответствующий всему зданию. В то же время дверь должна быть достаточно крепкой, чтобы противостоять природным стихиям или проникновению злоумышленников. Поэтому прежде чем отправляться на поиски лучшей входной двери, составьте список функций, которые она должна выполнять: 

  • быть необычным декоративным элементом или дополнять архитектурный стиль дома;
  • изолировать домашние помещения от уличного холода или жары;
  • повышать уровень безопасности дома.

Определив, что вам нужно, следует рассмотреть материалы, которые предлагает рынок, и выбрать наиболее подходящий.

Дерево

Тяжелое деревянное изделие в традиционном стиле добавит интерьеру вашего дома нотку гостеприимности. Пиломатериалы доступны различных цветов, стилей и могут быть изготовлены из лиственных пород или сосны. Большая масса дерева добавляет чувство безопасности для вашего дома. Это классический выбор для исторических или традиционных домов

Стекловолокно

Входные межкомнатные двери из стекловолокна не уступают по многим преимуществам, которые дают деревянные или стальные двери. Энергоэффективные, долговечные и практичные для частого использования, пластиковые двери поставляются разного стиля, текстуры и расцветки. Можно купить пластиковое изделие, которое будет выглядеть как настоящее дерево. Отличительными преимуществами стекловолокна являются отличная теплоизоляция и высокая устойчивость к появлению вмятин, трещин, гнили, ржавчины или деформации.

Сталь

Стальные двери являются самыми популярными для наружной установки. За счет очень прочной конструкции стальные изделия смогут выдержать года непрерывных экстремальных погодных условий, после чего не потребуют технического обслуживания. Стальные двери имеют отличное сочетание высокой прочности и доступной цены. Также все современные изделия из стали имеют высокую энергоэффективность, так как устанавливаются с помощью специальной теплоизоляционной пены.

Не стоит путать межкомнатные и входные двери, какими бы прочными первые не казались. Наружные изделия тяжелее и имеют три петли для дополнительной прочности по сравнению с двумя петлями межкомнатных, которые предназначены только для комнат или туалета.

*Реклама

Нет комментариев
Обсудить