Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выпускники ульяновских школ напишут пробное сочинение

Экзамен состоится 20 ноября. Творческую работу в этот день сдадут свыше пяти тысяч учащихся региона.

Для ребят пробное сочинение - это хорошая возможность попробовать свои силы перед итоговым экзаменом. Проверять работы будут специально созданные в каждом районе комиссии, куда войдут учителя русского языка и литературы.

Критерии оценки: соответствие теме, наличие аргументации, привлечение литературного материала, логика рассуждения и грамотность. При этом школьникам будет разрешено пользоваться орфографическим словарём. Для детей с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлена возможность вместо сочинения написать изложение.

Экзаменационный комплект будет включать в себя пять тем на выбор. Они станут известны выпускникам в день проведения экзамена. Результаты будут оцениваться по системе «зачет-незачет».

Напомним, выпускники напишут итоговое сочинение 3 декабря по темам, сформированным Рособрнадзором. Возможность пересдачи предоставят школьникам в первую среду февраля и мая. При поступлении в вузы итоговое сочинение рассматривается в ряду индивидуальных достижений и может принести абитуриенту до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить