Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Елочная мастерская» стартовала в Ульяновске

Креативное пространство «Квартал» и Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" приглашают всех желающих горожан принять участие в увлекательном проекте.

«Давайте сделаем елки, которе нравятся нам» - под таким лозунгом пройдет творческий проект «Елочная мастерская». Он был создан в 2013 году. По итогам прошлого года участниками конкурса было изготовлено около 50 елок: шесть больших, остальные – маленькие. Затем проводилось голосование за лучшую работу и награждение небольшими призами.

Весь ноябрь и декабрь на базе музея-заповедника «Родина Ленина» и креативного пространства «Квартал» работала елочная мастерская, в которой любой желающий  мог создать елку своей мечты. Горожане изощрялись, как могли! На выставке были представлены елки из цветной бумаги,вешалок, крашеных макарон, конфет и даже из строительной сетки!

В этом году ульяновцы также смогут раскрыть свой творческий потенциал и поделиться с горожанами своим видением на новогоднее дерево!

Авторы проекта намерены таким образом оживить исторический квартал, улицы города, поскольку само это событие произойдет в преддверии Нового года. По их мнению, ёлка – это лучший способ создать сказочную атмосферу!

«На этапы мы не делили, отбирать работы не будем. Все, кто зарегистрируются, смогут поучаствовать» -  как сообщила креативный менеджер «Квартала» Валерия Романова. Поэтому принять участие в проекте  смогут умельцы, рукодельцы, дизайнеры, творческие люди и просто все желающие горожане  любых возрастов! Ульяновцы смогут создать своими руками елки, которые украсят и «оживят» наш город.

Проект стартовал 20 ноября. Заявки на участие принимаются до 17 декабря.

24 декабря будут подведены итоги конкурса, вручены призы. Затем пройдет развлекательная программа и откроется выставка елок.

Самые крупные елки  будут размещены  на улицах  Льва Толстого и Ленина, на территориях музеев. А елочки,которые не смогут перенести зиму, снег, холод и влажность, найдут своё место в музеях и выставочных залах креативного пространства «Квартал» и других выставочных площадках музея-заповедника!

Алина ЯББАРОВА

Фото Оксаны ПЕРЕЯСЛАВСКОЙ

Нет комментариев
Обсудить