Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Белоснежка» отметила 25-летний юбилей детским гала-концертом

А сотни взрослых стали самыми преданными зрителями.

В прошедшие выходные мы транслировали в прямом эфире концерт, посвященный юбилею детского сада «Белоснежка», а к нам в редакцию продолжают поступать фотографии и видео с празднования. 

В минувшую субботу, 22 ноября, с самого утра Дворец культуры «Губернаторский» напоминал огромный детский сад – десятки детей со своими родителями и красивыми нарядами заходили вовнутрь. Да и внешний и внутренний вид ДК способствовал созданию особой атмосферы: на больших витражных стёклах и стендах были развешаны фотографии детей в праздничных костюмах, посещающих детский сад № 253 «Белоснежка».

Началась концертная программа с фильма, подробно рассказывающего историю этого дошкольного учреждения, о его достижениях и лучших выпускниках. После чего на сцену вышли участники гала-концерта и исполнили попурри песен из детских кинофильмов, в финале которого всех ждал сюрприз, оказавшийся не единственным – «дождь» из разноцветных воздушных шаров. Ребятам настолько по вкусу пришелся по душе такой подарок, что они ещё какое-то время не уходили со сцены, устроив спортивные игры.

После торжественного открытия на сцену выходили дети из всех групп детского садика со своими вокальными и танцевальными номерами. А между их выступлениями почётные гости, среди которых были глава города Ульяновска Марина Беспалова и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, дарили подарки и вручали памятные сувениры. Не обошлось и без настоящей Белоснежки, появившейся в финале праздника прямо… из большого трёхэтажного торта. А кульминацией гала-концерта стал ещё один «дождь» из конфетти и настоящий фейерверк у фонтана, во дворе ДК «Губернаторский».

– От переполняющих чувств даже сложно говорить, – не скрывая своей радости, стала делиться впечатлениями детским садом № 253 «Белоснежка» Людмила Данилова. – Всё получилось прекрасно и замечательно, а самое главное – все остались довольны: и дети, и их родители, и приглашённые гости. И хочется верить, что у нас впереди будет ещё не один такой грандиозный праздник, и что наши выпускники станут продолжателями добрых традиций и прославят не только «Белоснежку», но и наш регион и Россию. Отдельно хочется выразить огромную благодарность за информационную поддержку и помощь в проведении сегодняшнего гала-концерта медиахолдингу «Мозаика» в лице его генерального директора Расиха Гатауллина, чей сын Булат тоже является нашим выпускником, – подвела итог Людмила Данилова.

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить