Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для чемпионата мира по хоккею с мячом-2016 выбрали Колобка и звездочку

В Ульяновской области презентовали талисман и эмблему крупного спортивного события. Эмблемой стала звёздочка, талисманом - Колобок.

Талисман и эмблему выбрала Международная федерация хоккея с мячом с учетом результатов голосования болельщиков.

В конкурсе эмблем победила работа ульяновца Александра Давыдова.

- Не ожидал, что понравится именно мой вариант. И хотя надежды на победу было мало, я с удовольствием принял участие в конкурсе, поскольку очень давно слежу за выступлениями «Волги» в чемпионате России. В моем варианте эмблемы использована пятиконечная звезда, потому что именно она символизирует успехи России не только в спорте, но и в других сферах, - сказал Александр Давыдов.

Конкурс эмблемы чемпионата мира-2016 продолжался около трех месяцев. Работы для голосования были выставлены на интернет-ресурсах региона.

- Нам было очень важно, чтобы выбор эмблемы получился демократичным. Около пяти тысяч человек приняли участие в голосовании. Причем это были не только ульяновцы, но и болельщики из многих других регионов страны. Экспертная комиссия поддержала тех, кто голосовал в Интернете. В свою очередь Международная федерация хоккея с мячом поддержала решение экспертов и признала победителем конкурса Александра Давыдова, - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Талисманом чемпионата мира - 2016 стал герой русской народной сказки Колобок-Колебятко. Вариант ульяновца Владимира Ланько доработали профессиональные дизайнеры: Колобок приобрел черты, более соответствующие требованиям Международной федерации хоккея с мячом.

Нет комментариев
Обсудить